Herzlich Willkommen bei den Fußballern der DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.


MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
 

weiteren Sponsoren:

Regionale Turniere

DatumVeranstalter / Spielklasse
11.04.2020Osterturnier Köln-Poll / F-G-Junioren
11.04. - 12.04.202013. Internationaler Knauf-Oster-Cup, FC Wiltz 71 (L) / A-B-C-D-E-F-G-Junioren
17.04. - 19.04.2020Falken Cup Kleinfeldturnier, Bergrath / D-E-F-G-Junioren
21.05.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / G-Junioren
21.05. - 23.05.2020VfR Linden-Neusen FHRGT 2020 / C-D-E-F-G-Junioren
29.05. - 01.06.2020Pfingstturnier SV 1914 Eilendorf / A-B-C-D-E-F-G-Junioren
30.05.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / F-Junioren
31.05. - 01.06.2020VfR Unterbruch (Heinsberg) - Pfingstturnier / A-C-D-E-F-G-Junioren
06.06. - 07.06.2020Jugend Turnier Leeuw, Brunssum (NL) / U13-U11-U10-U9-U8-U7-U6
06.06. - 07.06.2020Parkstad Limburg Cup, Landgraaf / U13-U12-U11-U10
06.06.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / C-Junioren
06.06. - 07.06.2020Jugendturnier FC Borussia Buir 1919 / E-F-G-Junioren
07.06.2020Jugendtag Germania Burgwart / D-E-F-Junioren
11.06. - 14.06.2020Rhenania Richterich Sportwoche / G-F-E-D-C-Junioren
11.06.2020Fronleichnamsturnier FC Inden/Altdorf / B-C-Junioren
11.06.2020Jugendsporttage 2020 JFV Roetgen Rott / D-G-Junioren
11.06. - 14.06.20202. Hans-Stollenwerk-Gedächtnisturnier DJK Arminia Eilendorf / A-B-C-D-E-F-G-Junioren
11.06.2020Sportwoche 2020 DJK Sportfreunde Dorff / C-D-Junioren
12.06. - 14.06.2020Sommerturnier Mausauel Nideggen / C-E-F-G-Junioren
13.06. - 14.06.2020Herman Stauvermann Turnier, Bocholtz (NL) / U13-U12-U11-U10-U9-U8
13.06. - 14.06.2020Parkstad Limburg Cup, Landgraaf / U15-U14-U9-U8-U7
13.06.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / A-Junioren
13.06.2020Jugendsporttage 2020 JFV Roetgen Rott / E-F-Junioren
13.06.2020Jugendturnier FC Walheim / E-F-G-Junioren
13.06. - 14.06.2020Fronleichnamsturnier FC Inden/Altdorf / D-E-F-G-Junioren
14.06.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / B-Junioren
19.06. - 21.06.2020Sophienhöhen-Cup 2020, SV GW Welldorf-Güsten / A-B-C-D-E-F-G Junioren
19.06. - 21.06.2020Sportfreunde Eschweiler Cup 2020 / C-D-E-F-G-Junioren
19.06. - 21.06.202042. Franz-Schain-Turnier TuS 08 Langerwehe e. V. / D-E-F-G Junioren
19.06. - 21.06.2020SC Amicitia Schleiden 08 e.V.: Sommerturnier 2020 / B-D-E-F-G-Junioren
20.06.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / D-Junioren
20.06. - 21.06.2020Jugendturnier VfJ Laurensberg / E-F-G-Junioren
20.06. - 21.06.2020Jugend-Feldturniere SC Stetternich 1908 e.V. / C-D-E-F-G-Junioren
21.06.2020Hand Cup Sportwochen, Bergisch-Gladbach / E-Junioren
21.06.20206. Manfred-Kloth-Gedächtnisturnier, SuS Herzogenrath / D-Junioren
21.06.2020Sportwoche 2020 DJK Sportfreunde Dorff / E-Junioren
14.08. - 16.08.2020Sommerturnier Jugend 2020 FC Düren 77 / B-C-D-D-E-F-G-Junioren
15.08. - 16.08.2020Gerd-Lützeler-Sommerturnier SV Breinig / D-E-F-G-Junioren

In dieser Übersicht werden Datum, Turnier und teilnehmende Altersklassen angezeigt. Weitere Informationen duch Anklicken des jeweiligen Turniers oder durch Anfrage an Jugendleiter:

 Stefan Luckert
0241-911700
0151-23517332
03222-1306369

Diese Liste ist primär für die Jugendabteilung von Raspo Brand gedacht, darf aber gerne auch von anderen Vereinen genutzt werden - wir freuen uns auf Euer Feedback.  Die Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit (so werden Turniere, die rein kommerziellen Zwecken dienen, bewußt nicht aufgeführt) und die Angaben sind ohne Gewähr. Falls eine interessante Veranstaltung eines Vereins hier fehlt, oder Euch Fehler auffallen, bitte Kontakt aufnehmen.